日本 Bufferin Luna速效痛經頭痛止痛藥 20錠

Quantity

Summary

+
快速解決女性生理疼痛的止痛藥物。 兩種鎮痛成分“布洛芬”和“乙酰胺諾芬”的雙重配合物處方。 從疼痛的中樞和末梢都能迅速阻止疼痛。采用了快速溶解布洛芬的獨特技術。 配合了保護胃粘膜成分“干燥氫氧化鋁凝膠”。 也可以應對在意止痛片給胃帶來負擔的人的煩惱。 不包含令人困倦的成分(鎮靜成分)。 小顆粒,容易吞咽服用。 1 快速有效解決生理痛、頭痛。 採用2種止痛成分「布洛芬」與「乙醯胺酚」雙配方, 獨特速效技術,可以從疼痛的中樞與末梢兩方面快速封鎖疼痛。 2 本產品不含嗜睡成分,在抑制疼痛的同時, 也避免了「服藥就會想睡」的問題。 3 顆粒小,容易服用 講究有效成分的選定與製造工程,成功製造出容易服用的小顆錠劑。 4 不刺激胃部 加入保護胃黏膜成分「乾燥氫氧化鋁凝膠」,解決擔心造成胃部負擔者的煩惱。 針對症狀: (1)痛經(生理痛),頭痛,腰痛,肩膀僵硬痛,肌肉痛,關節痛,跌打痛,骨折痛,扭傷疼痛, 牙痛,拔牙後牙痛,神經痛,耳痛,外傷疼痛,喉嚨痛的鎮痛 (2)惡寒,發燒時的退燒 用法用量: 成人(15歲以上),1次2片,1日最多服用3次。以水或溫水送服。 15歲以下:請勿服用。 盡可能不要在空腹時服用。服用間隔時間為4小時以上。 用法用量相關注意事項 :(1)請嚴格遵守用法、用量。 (2)取出藥片方法:用指尖用力按下裝有藥丸的PTP板的凸部, 撕破背面的鋁箔,取出服用。(錯誤地吞下鋁箔的話可能會發生與劃傷食道粘膜等意外的事故。) 產地:日本 使用期限:2026.3 成分分量:2片中 布洛芬...130mg...減輕疼痛,控制發燒。 對乙酰氨基酚...130mg...緩解疼痛,減少發燒。 無水咖啡因...80毫克...有助於控制疼痛並緩解頭痛。 干燥的氫氧化鋁凝膠...70mg...保護胃黏膜,防止胃部不適。 添加劑包括羟丙基纖維素,D-甘露醇,乳酸,硬脂酸鎂,聚乙烯醇(部分皂化產物),滑石粉,氧化钛和大豆卵磷脂。 禁止事項: 如不遵守,將會導致當前症狀惡化或易引起不良反應。 1.以下人群請勿服用 (1)曾對本品或本品成分有過敏症狀的人。 (2)服用本藥或其他解熱鎮痛藥、感冒藥引起過哮喘的人。 (3)15歲以下的兒童。 (4)預產期12周以內的孕婦。 2.服用本藥期間,請勿服用下列任何藥品: 其他解熱止痛藥、感冒藥、鎮靜藥 3.服用前後請不要飲酒 4.不要長期連用 咨詢事項 : 1.下列人群請在服用前咨詢醫生或藥劑師。 (1)正在接受醫生治療的人 (2)孕婦或有可能懷孕的婦女 (3)哺乳期女性 (4)老年人 (5)因藥物等引起過敏症狀的人。 (6)接受下列診斷的人。 心髒病、腎髒病、肝病、全身性紅斑狼瘡、混合性結合組織病、苯基酮尿病 (7)患過以下疾病的人。 胃·十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、克羅恩病 2.服用後出現以下症狀時,可能是出現副作用,請立即停止服用,攜帶此說明書咨詢醫生。 相關部位…症狀 皮膚···出疹·發紅、發癢、青斑 消化器···惡心·嘔吐、食欲不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胸悶、胃下垂、腸胃出血、腹痛、腹瀉、血便 精神神經系統··眩暈 呼吸器…氣喘 其他···眼睛朦胧、耳朵浮腫、鼻血、牙龈出血、出血難以停止、出血、背部疼痛、體溫過度下降、身體無力 偶爾會出現以下嚴重症狀。這種情況下請立即接受醫生的診斷。 症狀的名稱···症狀 服用後馬上會出現皮膚發癢、荨麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸困難、心悸、意識混濁等症狀。 皮膚粘膜眼症候群(Stevens·約翰遜症候群)、中毒性表皮壞死融解症···高熱、眼睛充血、眼屎、嘴唇糜爛、喉嚨痛、皮膚大范圍的出疹·發紅等持續,急劇惡化。 肝功能障礙···發熱、發癢、出疹、黃疸(皮膚和白眼變黃)、褐色尿、全身乏力、食欲不振等。 腎功能障礙···發熱、出疹、尿量減少、全身浮腫、全身乏力、關節痛(節痛)、腹瀉等。 無菌性腦膜炎···伴隨著脖頸抽筋的劇烈頭痛、發燒、惡心、嘔吐等症狀出現(特別是全身性葉利德馬多斯或接受混合性結合組織病治療的人很多報告了這種症狀)。 間質性肺炎···登上樓梯,稍微勉強一點就會氣喘·呼吸困難、咳嗽、發燒等症狀,這些症狀會突然出現、持續。 哮喘···呼吸的時候會出現氣喘、咻咻的聲音、呼吸困難等。 再生不良性貧血···青痣、鼻血、牙龈出血、發燒、皮膚和粘膜看上去蒼白、出現疲勞感、心悸、氣喘、惡心、血尿等。 無顆粒球症…會出現突然的高熱、倒刺、喉嚨痛等症狀。 3.服用後可能會出現以下症狀,如果發現這種症狀持續或增強,請停止服用, 並攜帶此說明書咨詢醫生。 便秘 4.若服用5-6次後症狀仍無好轉,請停止服用,並攜帶此說明書咨詢醫生。 保管及使用注意事項 (1)請保管在避免陽光直射的陰涼干燥處。 (2)請放在兒童接觸不到的地方。 (3)請勿換裝到其他容器中。 (4)過期請勿服用。 (5)為了避免編織,所以請不要損傷不服用的藥片背面的鋁箔。  

You might also like

Reviews

1 Reviews